Khabarovsk Oilers

Главная | Новости | Кубок Хабаровска | Чат | Форум

Новости:

Завтра стартуем!

Уже завтра первый тур 23 сезона.Сегодня Нефтянники провели последнюю репетицию обыграв в родных стенах Тампу с минимальным счётом 1:0.Первая игра с не самой простой командой - Khabarovsk.Соперник превосходит нас по показателям и будет являтся фаворитом встречи.Конечно не хотелось бы начинать сезон с поражения мы сделаем всё возможное чтобы не допустить етого.Очень многое будет зависеть от игры вратарей.Пожалуй за нас в етой игре будут такие факторы как наш Вратарь и конечно же домашние стены с нашими болельщиками.

07.07.08

Итоги 23 сезона:

Вот и завершился очередной 23 сезон.Команда дала очень успешный старт и больше половины чемпионата находилась на втором месте,но потом пришлось продать ветеранов команды и дела пошли хуже.В итоге шестое место в регулярке.Наш голкипер стал третим вратарём по процнту отбивания бросков в лиге.Сезон можно записать команде в актив.В межсезонье клуб будет вести активную трансферную политику.

23.06.2008

Плэй-офф - 1/2 была так близко....

Хабаровчане встречались в ПО етого сезона с обсалютно равной по силам командой из Череповца.Несмотря на то,что мы уступили все два матча,нам нехаватило совсем чуть-чуть....даже затрудняюсь сказать чего именно.В первой встрече(она была гостевой)на льду не было нашего самого лучшего защитника Вадима Волченкова,он был травмирован.Игра началась для Нефтянников ну просто замечательно, капитан команды - Алан Тюменяеми открывает счёт уже на четвёртой минуте.Ето был единственный гол в первом периоде.Второй период,противоположно первому стартовал неудачно для моей команды, гол на второй минуте периода.Затем последовало два удаления, последние Череповчане реализовали за четыре с половиной минуты до сирены, спустя минуту с небольшим ещё одна шайба пересекла ленточку ворот Ойлерз.Начало третьего периода, и снова ранний гол, уже на третьей минуте.Отличился бывший второй вратарь команды,который нашёл себя в нападении(и такое бывает,кстати что касается Бориса, с ним отдельная история.Однажды перед очередной товаркой я искал кого бы опробывать на позиции нападения и вдруг увидел,что у моего второго вратаря прокачены скилы нападения и броска.Решил ради смеха поставить его, и он как не странно забил гол.Затем решил поставить его на матч чемпионата и он в первой своей официальной игре оформил хет-трик!Вообщем удивительный игрок).Затем не реализовали большенство, а чуть позже пропустили четвёртый и как оказалось решающий гол.Теперь о матче в Хабаровске:Передо мной стоял выбор ставить ли только что выздоровевшого Волченкова в основу, я решил ставить.И снова для нас всё начинается замечательно, Тюменяеми открывает счёт, реализовав большенство, а затем и Суокио делает счёт 2:0.Но всё таки отстоять преимущество не удалось, гости сравняли счёт.Первый овер тайм не принёс результата,но удаление Гранта аукнолось во втором овер тайме.Три секунды не отстояли в меньшенстве Хабаровчане и всё таки пропустили шайбу.Вот так, перебросав соперника практически в два раза в обоих матчах, нам не удалось пройти дальше.Итоги сезона подведу завтра.

22.06.2008

Теперь звезда!

Голкипер нашей команды - Tomбљ Horvбth,сегодня получил звёздый статус!Поздравляю его с етим знаменательным событием в его карьере и желаю дальнейшего продвижения по карьерной лестнице.

19.06.2008

Возвращение....

Приношу свои извенения за то, что по ходу всего сезона раздел "новости" не пополнялся.Перед тем как поговорить о регулярном чемпионате, хочу отметить,что Нефтянники стали вице чемпионами Кубка Хабаровска,а наш вратарь стал лучшем (простите за каламбур) вратарём турнира.Теперь о регулярном чемпионате:после первого круга Хабаровчане занимали вторую строчку в турнирной таблице,могли занимать и первую,но по ходу первого круга большинство ветеранов было уволено из команды и заменено на дешёвых молодых игроков.Во втором круге отсутствие опытных игроков дало о себе знать "Ойлерз" за два тура до конца регулярки находится на 7 месте.Так же хочется отметить, что капитан команды - Allan Tuominiemi стал почётным сотником, после того как в матче с Тампой, он забросил сотую для команды шайбу в етом сезоне.

14.06.2008

Как сезон начнёшь так его и проведёшь.

Новый 22 сезон дал сегодня свой старт,игра Нефтянников с Факелом открывала его.Хабаровчане выииграли етот поединок со счётом 0:10(!), позволив сопернику лишь только 6 раз за матч бросить по своим воротам.Хет-трик на счету Emil Slamiar.

29.04.2008

Волевая победа над Словаками!

Сегодня "Ойлерз" наконец-то играли в родных стенах,в гости приехала команда из Словакии.В первом периоде хозяевам просто не везло, по броскам 13:6, но счёт 0:1.На етот матч дальневосточную команду пришло поддержать 776 зрителей. Во втором периоде игра наладилась, наверное в перерыве запоздалый болельщик занял своё место и количество зрителей стало 777, цифра семь считается счастливым числом, а три семёрки тем более.После второго периода на табло горело 1:1. В третьем периоде Нефтянники смогли добить Словаков, выииграв матч со счётом 3:1!

27.04.2008

Наконец-то дома

После затяжной выездной серии Нефтянники будут играть две игры подряд перед своими болельщиками.

26.04.2008

Одним "старичком" меньше...

После прихода в команду нового вратаря Borisа Gablingerа,Dale Shaerer стал третьим вратарём,а Daniil Loginov соответственно должен был стать 4 вратарём. Естественно Логинова такой расклад неустраивал и ему пришлось расторгнуть контракт.Напомню, что Daniil Loginov был одним из "старичков" команды, он был в ней с самого её основания.Хочу поблагодарить Даниила за проделанную работу и пожелать дальнейших успехов.

16.04.2008

Есть контракт!

Стало известно, что нападающий Sakari Soukkio продлил контракт с Хабаровской командой.Етот финский игрок уже успел понравится дальневосточным болельщикам, теперь он будет радовать их своей игрой и в следующем сезоне.

13.04.2008

Двадцать второй регулярный сезон завершился для Ойлерз. К сожалению не удалось попасть в Плэй-офф, но ето не повод расстраиватся. Давайте вспомним начало сезона, нефтянники прочно осели на последнем месте и остаться в лиге было пределом мечтаний на тот момент, а сейчас даже получилось побороться за выход в первую восьмёрку.Етот сезон без всяких сомнений можно занести команде в актив. Лучшим игроком и лучшем преобретением сезона без всяких сомнений стал молодой вратарь Хабаровчан Tomбљ Horvбth. Желаю удачи всем тем кто попал в плэй-офф!